Ini Daftar 14 Nama Ketua DPC Demokrat se-Sumbar Hasil Muscab Serentak di Bukittinggi

Penulis: Isran Bastian

Bukittinggi, Padangkita.com – Partai Demokrat terus mematangkan persiapan Pemilu 2024 dengan penetapan jajaran pengurus tingkat daerah, mulai dari provinsi hingga kabupaten/kota.

Usai pelantikan Ketua Dewan Pimpinan Daerah (DPD) Demokrat Provinsi Sumbar, Mulyadi beberapa waktu lalu, kini giliran para Ketua Dewan Pimpinan Cabang (DPC) 14 kabupaten/kota (daerah) se-Sumbar yang bakal ditetapkan.

Musyawarah Cabang (Muscab) Demokrat serentak untuk 14 daerah telah rampung digelar DPD Demokrat Sumbar di Kota Bukittinggi. Kegiatan ini berlangsung sejak Minggu hingga Senin malam (18/7/2022).

Muscab tersebut menghasilkan 14 nama Ketua DPC terpilih yang diusulkan oleh Pimpinan Anak Cabang (PAC) masing-masing daerah.

“Meski telah dipilih sebagai pimpinan cabang dan Muscab, mereka tidak otomatis definitif dilantik sebagai Ketua DPC di masing-masing daerah tersebut,” ungkap Ketua DPD Demokrat Sumbar, Mulyadi dalam keterangan resminya kepada Padangkita.com, Selasa (19/7/2022) malam.

Baca Juga: Dilantik AHY, Mulyadi Kembali Jabat Ketua DPD Demokrat Sumbar, Ini Targetnya
Baca Juga: Terpilih Sebagai Ketua DPD Partai Demokrat Sumbar, Mulyadi Disiapkan Untuk Pilkada

Selanjutnya, jelas mantan Anggota DPR RI ini, para ketua DPC yang terpilih melalui usulan itu akan menjalani uji kelayakan dan kepatutan atau fit and proper test oleh Tim 5 Demokrat yang terdiri dari Ketua Umum Agus Harimurti Yudhoyono (AHY),Sekjen Teuku Riefky Harsya, Kepala BPOKK Herman Haeron, Ketua DPD Sumbar Mulyadi dan Sekretaris DPD Doni Harsiva Yandra.

Mulyadi berharap, jika kelak para Ketua DPC terpilih ini dilantik, mereka harus betul-betul berjuang untuk membesarkan Partai Demokrat.

“Berjuang dengan mendahulukan kepentingan partai daripada kepentingan pribadi,” ujar Mulyadi.

Berikut daftar nama Ketua DCP Partai Demokrat 14 kabupaten dan kota hasil Muscab serentak:

1. Kabupaten Agam – Aderia, SP., M.M.
2. Kabupaten Dharmasraya – H. Amrizal DT Rajo Medan, S.Sos.
3. Kabupaten Kepulauan Mentawai – Juni Arman, S.IP., M.IP.
4. Kabupaten Lima Puluh Kota – Syamsu Wirman, A.Md.
5. Kabupaten Pasaman Barat – Alimul Hakim, S.E.
6. Kabupaten Sijunjung – dr. Mendro Suarman
7. Kabupaten Solok Selatan – Dede Pasarela
8. Kabupaten Solok – Ir Iriadi Dt. Tumanggung
9. Kota Bukittinggi – H.M. Ramlan Nurmatias, S.H.
10. Kota Padang Panjang – Fakhrudi, ST. Dt. Panduko Rajo
11. Kota Pariaman – Yogi Firman
12. Kota Payakumbuh – Ridwan Sabirin, SH
13. Kota Sawahlunto – dr. Hasjonni S.Y., S.E., M.M.
14. Kota Solok – Deni Nofri (Pudung)

[isr]

Terpopuler

Add New Playlist