Daftar Pemenang Ajang Mahasiswa Berprestasi 2022, Politeknik Negeri Padang Wakili Kampus Sumatra jadi Pemenang

Penulis: Isran Bastian

Jakarta, Padangkita.com – Para pemenang ajang Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (Pilmapres) tingkat nasional 2022 akhirnya diumumkan pada Sabtu (1/10/2022) lalu.

Dilansir Padangkita.com dari laman Pusat Prestasi Nasional Kemdikbud, Rabu (5/10/2022), sederet mahasiswa asal kampus ternama di Indonesia memenangkan penghargaan ini, termasuk di antaranya dua kampus asal Pulau Sumatra.

Ajang ini digelar oleh Kemendikbudristek melalui Balai Pengembangan Talenta Indonesia (BPTI). Para mahasiswa yang keluar sebagai pemenang terbagi ke dalam beberapa kategori.

Ada tiga mahasiswa pemenang kategori Program Sarjana, satu orang pemenang kategori Mahasiswa Penginspirasi, seorang pemenang kategori Mahasiswa Pemberdaya Masyarakat.

Serta enam pemenang kategori Penghargaan Kehormatan untuk Program Sarjana dan Diploma, serta tiga mahasiswa pemenang kategori Program Diploma.

Dari total 6 kategori, mahasiswa yang menjadi pemenang mewakili kampus di Pulau Sumatra yakni Afri Candra dari Politeknik Negeri Padang (Sumatra Barat) dan Dhea Radika Putri dari Politeknik Negeri Sriwijaya (Sumatra Selatan).

Kedua mahasiswa politeknik tersebut menang pada kategori Penghargaan Kehormatan untuk Program Diploma.

Berikut daftar pemenang Mahasiswa Berprestasi Tingkat Nasional 2022:

1. Pemenang Program Sarjana

Juara 1: Ilham Muhammad (Universitas Diponegoro)
Juara 2: Fiqey Indrianti Eka Sari (ITS Surabaya)
Juara 3: Alifia Zahratul Ilmi (ITB)

2. Pemenang Penghargaan Mahasiswa Penginspirasi

Nurjaya (Universitas Negeri Semarang)

3. Pemenang Penghargaan Mahasiswa Pemberdaya Masyarakat

Hendriansyah (Universitas Dian Nusantara)

4. Pemenang Penghargaan Kehormatan untuk Program Sarjana

Muhammad Athallah Naufal (Universitas Pertamina)
Cita Amalia Husna (Universitas Gadjah Mada)
Dhifan Kemal Akbar (Universitas Indonesia)

5. Pemenang Program Diploma

Ivan Taufiq Nugraha (IPB University)
Ujang Supriyadi (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)
Nazilatul Hidayah (Universitas Diponegoro)

6. Pemenang Penghargaan Kehormatan untuk Program Diploma

Afri Candra (Politeknik Negeri Padang)
Dhea Radika Putri (Politeknik Negeri Sriwijaya)
Muhammad Yusuf Basqara (Universitas Telkom atau Tel-U)

Baca Juga: PNP Sebut Masyarakat Banyak Tak Tahu Gelar D-IV Setara S-1

Para mahasiswa berprestasi di atas terpilih berdasarkan empat kriteria penilaian, yakni bahasa Inggris, karya ilmiah, capaian unggulan, kepatutan, dan kelayakan. Mendikbudristek Nadiem Anwar Makarim pun turut menyampaikan apresiasinya kepada para peserta yang ikut berkompetisi. [*/isr]

 

*) BACA informasi pilihan lainnya dari Padangkita di Google News

Terpopuler

Add New Playlist