Ini Daftar Lengkap Pemenang MTQ Nasional XXVIII di Sumbar

Padang, Padangkita.com – Penetapan juara Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Nasional XXVIII di Sumatra Barat (Sumbar) dibacakan langsung oleh Ketua Dewan Hakim MTQ, M Roem Rowi. Sumbar berhasil meraih juara umum karena mengumpulkan jumlah poin yang lebih banyak daripada provinsi lainnya.

Sementara itu, yang masuk 10 besar adalah Provinsi Sumbar meraih nilai 79, kedua dari DKI Jakarta nilai 73, ketiga dari Jawa Timur nilai 51.

Baca Juga

Berikutnya keempat Jawa Barat nilai 47, kelima Kepulauan Riau nilai 26, keenam Sumatera Utara nilai 23, ketujuh Banten nilai 21, kedelapan Riau nilai 16, kesembilan Nusa Tenggara Barat nilai 12, dan juara kesepuluh Kalimantan Barat nilai 11.

Keputusan ini berdasarkan hasil keputusan rapat pleno Dewan Hakim yang dilaksanakan pada Jumat (20/11/2020) kemarin.

Berikut daftar rincian pemenang MTQ Nasional ke-XXVIII:
I. Cabang Tilawah Al-Qur’an
– Golongan Dewasa
Putra:
Terbaik 1: Ilham Mahmudin (DKI Jakarta)
Terbaik 2: H. Dasrizal (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Muhamamd Mas’ud (Jawa Tengah)

Putri:
Terbaik 1: Rofiatul Muna (Jawa Timur)
Terbaik 2: Lutpiatun Nisa (Jambi)
Terbaik 3: Usmiyati Usman (Maluku)

– Golongan Remaja
Putra:
Terbaik 1: Muhammad Reza Maulana Nurdin (Jawa Barat)
Terbaik 2: Ahmad Khairi Novandra (Sumatra Utara)
Terbaik 3: Wahyu Andi Saputra (Kalimantan Tengah)

Putri:
Terbaik 1: Zulaikha (Kepulauan Riau)
Terbaik 2: Yunia Safitri (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Wahyu Rumiati (DKI Jakarta)

– Golongan Anak-Anak
Putra
Terbaik 1: Yazid Hamdi (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Hafiz Prananda Sofian Munte (Sumatra Utara)
Terbaik 3: Muh. Imran Zulkanain Taqwa ( Sulawesi Selatan)

Putri
Terbaik 1: Nadia Nur Fatimah (Jawa Barat)
Terbaik 2: Zakiyya Zahra Adany (Kepulauan Riau)
Terbaik 3: Malikah Khaira Khalqillah (Kalimantan Barat)

– Golongan Tartil
Putra
Terbaik 1: Mhd. Ariansyah (Kepulauan Riau)
Terbaik 2: Afdholul Zikri Nurhadi (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Muhammad Nahdhi Al-Fawwaz (Kalimantan Timur)

Putri:
Terbaik 1: Rahmawati (Kalimantan Barat)
Terbaik 2: FIki Sahira Farhah (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Izzah Qurrata’ain (Maluku Utara)

– Golongan Tuna Netra
Putra
Terbaik 1: Imam Baihaqi (Jawa Timur)
Terbaik 2: M. Zaitun Ridwan (Nusa Tenggara Barat)
Terbaik 3: M. Irfan Avandi (DKI Jakarta)

Putri
Terbaik 1: Riski Jumiati (Nusa Tenggara Barat)
Terbaik 2: Ai Siti Komalasari (Jawa Barat)
Terbaik 3: Siti Zulaiha (Jambi)

II. Cabang Qiro’at Al-Qur’an
– Golongan Qiro’at Mujawwad Dewasa
Putra
Terbaik 1: Abdullah Fikri (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Ahmad Azroi Hasibuan (Sumatra Utara)
Terbaik 3: Ahmad Fauzi (Banten)

Putri
Terbaik 1:Annisa’ul Malikhah (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Wardatun Nisa Hasan (Papua Barat)
Terbaik 3: Siti Kholida (Lampung)

– Golongan Qiro’at Murottal Dewasa
Putra
Terbaik 1: Hafidz (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Ari Mutawalie (Jawa Barat)
Terbaik 3: Muhammad Salim (Kepulauan Riau)

Putri
Terbaik 1: Elsa Ayu Damayanti (Banten)
Terbaik 2: Elviyatur Rosyidah (Jawa Timur)
Terbaik 3: Sulistiawati (Nusa Tenggara Barat)

– Golongan Qiro’at Murottal Remaja
Putra
Terbaik 1: Muhammad Ali Nawahand Azmi Al-Masbut (Jawa Timur)
Terbaik 2: Muhammad Zakky Munawwar (Kepulauan Bangka Belitung)
Terbaik 3: Muwahhidul Umam Sulaeman (Sulawesi Selatan)

Putri
Terbaik 1: Maya Fatmasari (Kepulauan Riau)
Terbaik 2: Dewi Rahmita Utami (Jawa Timur)
Terbaik 3: Eva Irmayanti (Sumatera Utara)

III. Cabang Hifzh Al-Qur’an
– Golongan 1 Juz dan Tilawah
Putra
Terbaik 1: Azmi Muhamamd Asyraf (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Aqsal Z. Rafsanjani Hasibuan (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Ahmad Sailillah (Kalimantan Timur)

Putri
Terbaik 1: Khairatunnisa (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Maisyarah (Kepulauan Riau)
Terbaik 3: Hasan Shofwatul Azizah (Jawa Barat)

– Golongan 5 Juz dan Tilawah
Putra
Terbaik 1: Asraldi (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Muammar Fahmi Alwi (DKI Jakarta)
Terbaik 3: M. Basori Alwi (Jawa Barat)

Putri
Terbaik 1: Nafisah Almasi Aidiyah (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Alfianti Agustina (Riau)
Terbaik 3: Sumayyah El-Hansya (Banten)

– Golongan 10 Juz
Putra
Terbaik 1: Bayu Wibisono Damanik (Riau)
Terbaik 2: Andi Muhamamad Isnan (Sulawesi Selatan)
Terbaik 3: Khairul Rizki (Sumatra Barat)

Putri
Terbaik 1: Nur Fitriani (Lampung)
Terbaik 2: Rizki Indah Lestari (Riau)
Terbaik 3: Fatihah Az Zahra (Papua)

– Golongan 20 Juz
Putra
Terbaik 1: Rizki Maulana ( Sumatra Utara)
Terbaik 2: Muhamamd Mufid Al Izza’ (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Muh. Faisal (Papua)

Putri
Terbaik 1: Suaibah (Kalimantan Barat)
Terbaik 2: Mazhatud Dunyawiyah (DKI Jakarta)
Terbaik 3: Aida Ainun Balqis (Maluku Utara)

– Golongan 30 Juz
Putra
Terbaik 1: Muhamamd Rif’at Al Banna (Jawa Barat)
Terbaik 2: L. Muh. Khairurrazzaq Al-Hafizi (Nusa Tenggara Barat)
Terbaik 3: M. Azro’I Sitorus (Kepulauan Riau)

Putri
Terbaik 1: Jihan Afifah (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Numsya Bilqisthy (Kalimantan Timur)
Terbaik 3: Sayyidatul Qoiman (Jawa Timur)

IV. Cabang Tafsir Al-Qur’an
– Golongan Bahasa Arab
Putra
Terbaik 1: Muhamamd Sulthon Annasiro Bahrun (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Said Hidayat (Kepulauan Riau)
Terbaik 3: Faruq Hilmi (Jawa Tengah)

Putri
Terbaik 1: Dewi Yukha Nida (Jawa Timur)
Terbaik 2: Nurfaizah Jamaluddin (Sulawesi Selatan)
Terbaik 3: N. Gina Siti Salamah (Jawa Barat)

– Golongan Bahasa Indonesia
Putra
Terbaik 1: Ahmad Hambali Nasuiton (Riau)
Terbaik 2: H. Jajang Hasanudin (Jawa Barat)
Terbaik 3: Muhamamd Amin Hasbar (Papua Barat)

Putri
Terbaik 1: Ayuna Faizatul Fiqriyah (Papua Barat)
Terbaik 2: Anik Istiqomah (Jawa Barat)
Terbaik 3: Rifdah Farnidah (DKI Jakarta)

– Golongan Bahasa Inggris
Putra
Terbaik 1: M. As’ad Daroini (Jawa Timur)
Terbaik 2: Muhamamd Akhsin (Jawa Tengah)
Terbaik 3: Rahmat Taufik Sipahutar (DKI Jakarta)

Putri
Terbaik 1: NIla Hidayati (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Khoirun Nisa (DKI Jakarta)
Terbaik 3: Dhiyyan Rifiya (Kalimantan Timur)

V. Cabang Fahm Al-Qur’an
Putra
Terbaik 1: Rayhan Hafizul Fikri, M Harun Ar Rasyid, M Dhonan Lathif (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Abdul Haris As Sauri, M Khoirul Fahmi, Muhammad Agung Permana (Sumatra Utara)
Terbaik 3: Ghazi Azmil Fauzy, Alfa Chandran, Imam Nurfauzi (DKI Jakarta)

Putri
Terbaik 1: Fahimatus Syirriyah, Khitna Bis Sa’adah, Madinatul Munawwaroh (Jawa Timur)
Terbaik 2: Aysyah Shalma, Fayzah Maulidia, Nurul Fadhilah (Banten)
Terbaik 3: Awit Windi Ati, Dwi Pratiwi, Fauziyah (Kepulauan Bangka Belitung)

VI. Cabang Syarh Al-Qur’an
Putra
Terbaik 1: Muhammad Raihan, AH Rifqi, Muh Nazir (DKI Jakarta)
Terbaik 2: AGil Munawar F, Umar izzul Haq, Agung Pambudi (Jawa Tengah)
Terbaik 3: Rifki A.P, Hendra S, Rezid Al Farezi (Sumatra Barat)

Putri
Terbaik 1: Maitsaa F, Rizqa S, Nafisatul Millah (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Kuntum Khaira Ummah, Septi Gia Aprima, Syarah Adha (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Talita S.R, Dillatun Nurul A, Siti Maratus S (Jawa Timur)

VII. Cabang Khath
– Golongan Naskah
Putra
Terbaik 1:Rivi Pratama Putra (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Muhammad Mualimin (Banten)
Terbaik 3: Huda Purnawadi (Jawa Tengah)

Putri
Terbaik 1: Lathifah Hasibuan (Jawa Timur)
Terbaik 2: Septi Dwi Cahyani (DKI Jakarta)
Terbaik 3: Mita Agusmi Elvia (Sumatra Barat)

– Golongan Hiasan Mushaf
Putra
Terbaik 1: Ngaliman (Banten)
Terbaik 2: Muhamamd Jakfar (DKI Jakarta)
Terbaik 3: Muhammad Musyafak (Jawa tengah)

Putri
Terbaik 1: Apriyani (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Rahmawati (Banten)
Terbaik 3: Sri Rahma Yul Insani (Sumatra Barat)

– Golongan Dekorasi
Putra
Terbaik 1: Taufik Hasibuan (Sumatra Utara)
Terbaik 2: Bisri Mustofa (Jawa Barat)
Terbaik 3: Ridhwan Muktar (DKI Jakarta)

Putri
Terbaik 1: Nofri Deswita (Sumatra Barat)
Terbaik 2: Elsa Alawiyah (Jawa Barat)
Terbaik 3: Zunfikhriah (Aceh)

– Golongan Kontemporer
Putra
Terbaik 1: Japan Irsandi (Jawa Barat)
Terbaik 2: Akmal Muharto (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Hendra Wijaya (Kepulauan Bangka Belitung)

Putri
Terbaik 1: Ramiatul Kamila (Jawa Barat)
Terbaik 2: Yelvika Mira (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Sholeha (DKI Jakarta)

Baca Juga; Sumbar Sukses Penyelenggaraan dan Sukses Prestasi pada MTQ Nasional XXVIII

VIII. Cabang Musabaqah Maqalah Al-Qur’an
Putra
Terbaik 1: Sodri (Jakarta)
Terbaik 2: Ayi Yusri Ahmad Tirmidzi (Jawa Barat)
Terbaik 3: Robbah Mujiddin Ahmada (Jawa Timur)

Putri
Terbaik 1: Tsania Nur Diana (Jawa Timur)
Terbaik 2: Yunadi Hijrah (Sumatra Barat)
Terbaik 3: Thoyyiabtus Sa’idah (DKI Jakarta). [pkt]


Baca berita Sumbar terbaru hanya di Padangkita.com.

Terpopuler