Daftar Lengkap 49 Bapaslon Peserta Pilkada Sumbar Serentak 2020

Penulis: Ramono Aryo

Berita Pilkada Sumbar dan Berita Sumbar terbaru: KPU Sumbar meilis daftar pasangan calon yang maju pada Pilkada Sumbar pada Desember mendatang. Berikut daftarnya

Padang, Padangkita.com – Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sumatra Barat (Sumbar) Amnasmen⁩, mengatakan semua daerah baik provinsi maupun kabupaten dan kota telah selesai melakukan tahapan pendaftaran bakal pasangan calon kepala daerah.

Amnasmen mengatakan dari 14 daerah yang akan menggelar pemilihan kepala daerah (Pilkada) hanya Kabupaten Pasaman yang memperpanjang proses pendaftaran. Hal tersebut disebabkan hingga batas akhir pendaftaran bapaslon hanya ada satu pasangan yang mendaftar.

“Kabupaten Pasaman akan memperpanjang pendaftaran, karena hanya satu bapaslon mendaftar,” kata Amnasmen, Senin (7/9/2020).

Baca Juga: Empat Bapaslon Gubernur dan Wagub Sumbar Resmi Mendaftar ke KPU

Berikut bacalon yang sudah mendaftar ke KPU se-Sumatera Barat.

Provinsi Sumbar

1. Mahyeldi Ansharullah-Audy Joinaldi (PKS dan PPP:14 Kursi)
2. Nasrul Abit-Indra Catri (Gerindra: 14 Kursi
3. Fakhrizal-Genius Umar (Golkar, Nasdem, dan PKB: 14 Kursi)
4. Mulyadi-Ali Mukhni (Demokrat dan PAN: 20 Kursi)

Kabupaten Dharmasraya

1. Panji Mursyidan-Yosrisal (Gerindra, PKS, PAN, dan Nasdem: 12 kursi)
2. Sutan Riska-Dasril Panin (PDIP, Golkar, Demokrat, PKB, dan Hanura: 16 kursi)

Kabupaten Padang Pariman

1. Suhatri Bur-Rahmang (PAN, NasDem, dan PDI-P: 12 kursi)
2. H Refrizal – Heppy Naldy (PKS dan Gerindra: 11 Kursi)
3. Tri Suryadi – Taslim (PKB, Demokrat, Golkar dan PPP: 16 Kursi)

Kabupaten Agam

1. Hariadi-Novi Endri (Golkar, PPP, dan PBB: 12 Kursi)
2. Taslim-Syafrizal (Gerindra: 9 Kursi)
3. Andri Warman-Irwan Fikri (PAN dan Demokrat: 12 Kursi)
4. Trinda Farhan-M Kasni (PKS dan Nasdem: 9 Kursi)

Kota Bukittinggi

1. Irwandi-David Chalid (PAN, Nasdem dan PKB: 6 kursi)
2. Erman Safar-Marfendi (PKS, Gerindra, dan Golkar: 13 kursi)
3. Ramlan Nurmantias-Syahrizal (Perseorangan)

Kabupaten Pasaman Barat

1. Yulianto-Syafrial (Demokrat dan Nasdem: 9 Kursi).
2. Hamsuardi-Risnawanto (PDIP, PKS, dan PAN: 11 kursi)
3. Agussusanto-Rommy Candra (Perseorangan)
4. Maryanto-Yulisman (Gerindra dan PBB: 8 kursi)
5. Erick Hariyona-Syawal (Golkar, PPP, PKB, dan Perindo 10 Kursi)

Kabupaten Pasaman

1. Benny Utama -Sabar AS (Golkar, Dekokrat, PKB, PAN, PPP, PDIP, PKS, dan Nasdem: 29 Kursi)

Kabupaten Limapuluh Kota

1. Ferizal Ridwan-Nurkhalis (perseorangan)
2. Darman Sahladi-Maskar (Demokrat, PAN, dan Nasdem: 9 kursi)
3. Muhammad Rahmad-Asyirwan Yunus (Gerindra, Hanura, dan PKB: 12 kursi)
4. Safaruddin dt.bandaro rajo – Rizki kurniawan (Golkar, PPP dan PKS: 12 Kursi).

Kabupaten Tanah Datar

1. Eka Putra-Richi Aprian (Gerindra dan Demokrat: 10 Kursi)
2. Betti Shadiq-Editiawarman (PAN dan PPP: 8 Kursi)
3. Zuldafri Darma-Sultani (Golkar dan PKS: 9 Kursi)
4. Jon Enardi-Syafrudin (Hanura, Nasdem, dan PDIP: 8 Kursi)

Kabupaten Solok Selatan

1. Khairunnas-Yulian Efi (Golkar, Demokrat, dan PPP: 7 Kursi)
2. Erwin Ali-Marwan Efendi (PAN, PKB, PBB, dan Berkarya: 8 Kursi)
3. Abdurrahman-Rusman Efendi (Gerindra Nasdem, dan PKS: 10 Kursi)

Kabupaten Solok

1. Epiyardi Asda-Jon Firman (PAN dan Gerindra: 12 Kursi)
2. Desra Ediwan-Adli (Golkar dan PKS: 8 Kursi)
3. Nofi Candra-Yulfadri (Nasdem dan PPP: 7 kursi)
4. Iriadi-Agus Syahdeman (Demokrat, Hanura, PDIP: 8 Kursi)

Kota Solok

1. Reinier-Andri Marant (Gerindra, PPP, PDI Perjuangan, PKPI: 5 Kursi)
2. Ismael Koto-Edi Candra (PBB dan Hanura: 4 Kursi)
3. Zul Elfian-Ramadhani Kirana Putra (Nasdem, PKS, dan PAN: 6 Kursi)
4. Yutris Can-Irman Yefri Adang (Golkar dan Demokrat: 5 Kursi )

Kabupaten Pesisir Selatan

1. Hendrajoni-Amdanus (Nasdem, PKS, dan Demokrat: 15 Kursi)
2. Rusma Yul Anwar-Rudi Herdisansyah (Gerindra, PAN, Perindo , Berkarya, dan PBB: 14 Kursi).
3. Dedi Rahmanto Putra-Adrinof Rajab (Golkar, PDIP, PKB, PPP dan HANURA: 16 Kursi).

Kabupaten Sijunjung

1. Beni Dwipa- Iraddatillah (Golkar, PPP, NasDem, dan PBB: 10 Kursi)
2. Endre Syaifoel-Nasrul (perseorangan)
3. Arrival Boy-Mendro Suarman (Gerindra dan Perindo: 6 Kursi)
4. Hendri Susanto-Indra Gunalan (PKS dan PKB: 6 Kursi)
5. Ashelfine- Sarikal (PAN, PDIP, dan Demokrat: 8 Kursi)

[*/abe]


Baca berita Pilkada Sumbar terbaru dan Berita Sumbar hanya di Padangkita.com.